протоиерей Сергий Теплов

Память великомученика Евстафия Плакиды.
Об отношениях в браке мужа и жены

На ап.чтение об отношениях в браке мужа и жены. О житии св.вмч. Евстафия Плакиды.

В нашей жизни мы настолько немощны, что нам таких испытаний не понести. И Господь ждет от нас немного, чтобы мы хотя бы друг друга не угрызали, хотя бы друг другу старались помочь, как помогают больные в больнице друг другу, кто чем может, мы призваны к взаимной любви.

А в семьях, конечно, важно, чтобы жена всегда чувствовала главенство мужа, и чтобы отношения между супругами строились на основании заповеди любви, чтобы никто не превозносился, ни муж перед женой, ни жена пред мужем.

И залогом того, что это возможно, является праздник Животворящего Креста, который есть праздник Христовой любви. Господь по любви Своей восходит на Крест, предает Себя мучителям и смерти, дабы спасти род человеческий

(MP3 файл. Размер 3 Mb)