протоиерей Евгений Каньшин

Память святого пророка Елисея

Житие св.пророка Елисея. Многие из нас просят: «Господи, приди и вселися в ны...». Но немногие, произнося эти слова или думая о том, как бы исполниться благодати, идут навстречу этой благодати. Кто старается обойти все те препятствия, которые могут помешать, а именно осуждение других, гордыня, злоба, ненависть, тот избегает этих тяжелейших состояний, тяжелейших душевных болезней, тот оздоравливает свой внутренний мир, готовит его быть вместилищем присутствия Божественного и действия силы Божией.

Прося у Господа милости, будем стараться все сделать в своем сердце, в своей душе, чтобы благодать пребывала в нас неисходно, чтобы мы могли с благодушием и радостью и силой Божией творить добрые дела, прославлять имя Господне, помогать всем нуждающимся людям.

(MP3 файл. Размер 1.9 Mb)