протоиерей Евгений Каньшин

Память святителя Иннокентия Московского

О житии и служении свт. Иннокентия. От юности духом он был весьма горяч и молился Господу тщательно, хотел послужить Богу, просвещать народы окрестные и дальнейшую свою судьбу связать именно с миссионерством. И всю свою долгую жизнь прожил святитель Иннокентий в трудах во славу Господа, просвещая народы светом истиной Христовой веры.

Святителю Иннокентию нужно молиться о всех родственниках, которые заблудшие по своей вере, уклонившиеся в сектантство или какие-то еретические учения. Молиться святителю Иннокентию нужно и о ожесточенных неверующих, тех, кто гонит Церковь, тех кто хулит духовенство, священноначалие и все, что связано с верой, со Христом и с Церковью. Обо всех этих ожесточенных людях тоже надо молиться святителю Иннокентию, дабы они были обращены на путь покаяния...

(MP3 файл. Размер 1.7 Mb)