Духовно-просветительская программа "Единая вера - единая Русь Святая"

Чудотворная икона преподобной Ефросинии Полоцкой
По благословению Святейшего Патриарха в Красном Селе к праздничным дням Рождества Пресвятой Богородицы приурочен многодневный праздник (с 22-го по 27 сентября) – «Великая и Белая Русь».

После Божественной литургии праздник открылся молебственным пением перед чудотворной иконой преподобной Евфросинии Полоцкой с мощами. О. Настоятель произнес приветственное слово от москвичей. Призвал прихожан и гостей принимать деятельное участие во всех мероприятиях недели. Речь шла о мастер-классах по кузнечному делу, изготовлению музыкального белорусского народного инструмента (дуда). Была освящена выставка-ярмарка с поделками Свято-Елизаветинской обители. В течение недели в специальном шатре, установленном на храмовой площади, для детей организовано представление кукольного театра и посещение «белорусской хатки»; для взрослых – проект «Доброе кино» (фильмы монастырской киностудии).
В белорусской хатке

Праздник начался!

Приглашаем москвичей не упустить возможность и познакомиться с культурой братской Белоруси. Свято-Елизаветинская обитель приготовила для вас плоды своих трудов.

Программа мероприятий: