Иконописная мастерская

Иконописная мастерская при храме Всех Святых, что в Красном Селе, была создана в 1992 году по благословению Настоятеля храма протоиерея Артемия Владимирова. И сейчас она продолжает свою деятельность уже при возрожденной Алексеевской обители.

При этом все иконы пишутся строго по традиционной технологии и в соответствии с канонической традицией. В своей работе иконописцы ориентируются на иконы Московской школы 14-16 веков и на Византийское искусство, стараясь соблюдать древние каноны иконописи, а также старинные технологии изготовления красок, способы золочения и покрытия.

Наши иконописцы - выпускники Православного Гуманитарного института, члены Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников.

Среди крупных работ нашей мастерской:
1). В нашей обители: иконостас храма Всех Святых (три придела), а также иконостас нижнего храма, посвященного Казанской иконе Божией Матери;
2). Иконостас храма Архангела Михаила в селе Поджигородово;
3). Иконостас храма Святой Троицы при детской больнице именя святого князя Владимира;
4). Иконостас храма Препрдобного Алексия Человека Божия;
5). Начата стенная роспись в храме Архангела Михаила в селе Поджигородово.

Контактный телефон: (926) 077-05-92 Наталия

Примеры наших работ: