21 июля 2011 года. Праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
Престольный праздник нашего храма

Казанская икона Пресвятой Богородицы 21 июля - праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, особо чтимой в русском народе - всегда особо отмечается в нашем храме. Ведь в честь этого чудотворного образа в 1891 году был освящен правый придел храма. А после лет разорения и запустения в честь Казанской иконы Божией Матери освятили нижний храм, до революции служивший усыпальницей.

Как всегда на этот праздник, в храме было много молящихся - прихожан и гостей, было множество причастников. Накануне отслужили торжественное Всенощное бдение. Утром праздничный день начался с молебна. А после Божественной Литургии состоялся Крестный ход. Многие отмечали особую легкость и радость, которую даровала Матерь Божия чтущим Ее чудотворный образ. А после богослужения всех ожидало угощение на свежем воздухе.