Настоятель нашего храма протоиерей Артемий Владимиров награжен орденом Святого Страстотерпца Царя Николая

Орден Святого Страстотерпца Царя Николая Второго был учрежден в 2008 году Войсковой Православной Миссией (прежнее название - «Казачья Войсковая Православная Миссия»), по благословению блаженнейшей памяти митрополита Лавра, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, многолетнего шефа Войсковой Православной Миссии.

Святой Страстотерпец Государь Император Николай Второй был идеалом служения заветам Святой Руси, России и ее многонациональному народу.

Награждение орденом производится:
- за деяния, направленные на укрепление величия России, воссоединение русского народа;
- за личное участие в восстановлении монастырей и храмов, активную миссионерскую деятельность;
- за высокие показатели в боевой подготовке;
- за отличие в обеспечении и проведении специальных операций;
- за многолетнюю и добросовестную службу в рядах Вооруженных сил и правоохранительных органах, органах государственной безопасности;
- за проведение и внедрение в производство большого количества серьезных научных разработок и технологий;
- храбрость и мужество, проявленные при выполнении заданий Правительства России;
- за бескорыстное служение Отечеству и благотворительность.

В обращении, подписанном председателем попечительского совета Войсковой Православной Миссии Первоиерархом Русской Православной Церкви Заграницей Митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Иларионом и Начальником Войсковой Православной Миссии Игорем Евгеньевичем Смыковым, говорится:

"Дорогой отец Артемий! Вся Ваша деятельность направлена на служение Великой России и Русской Православной Церкви, и неразрывно связана с памятью Святых Царственных Страстотерпцев. Просим Вас принять орден Святого Страстотерпца Царя Николая как скромную дань уважения от лица православных верующих Вашим трудам на благо Отечества".

24 февраля 2011 г. делегация Войсковой Православной Миссии посетила наш храм для вручения награды. По поручению Его Высокопреосвященства Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков поздравил о.Артемия с 50 - летием и вручил ему орден Святого Страстотерпца Царя Николая Второго.