Святейший Патриарх

Святейший Патриарх Кирилл совершил великое повечерие с чтением Покаянного канона

Вечером 24 февраля 2015 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Большом соборе Донского ставропигиального монастыря.

За богослужением молились наместник монастыря игумен Парамон (Голубка), насельники обители, многочисленные прихожане.

Пел хор Донского монастыря под управлением диакона Василия Ковальчука.

По окончании службы Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Прямая трансляция богослужения осуществлялась телеканалом «Союз».

В завершение пребывания в монастыре Святейший Владыка в сопровождении игумена Парамона (Голубки) осмотрел ход восстановительных работ в Малом соборе Донской обители.