Святейший Патриарх

В четверг первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл молился в Зосимовой пустыни

26 февраля 2015 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за уставным богослужением в Троице-Одигитриевском ставропигиальном женском монастыре Зосимова пустынь. Утреня, часы, изобразительны и вечерня были совершены в Троицком храме обители.

В храме молились заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря игумения Иулиания (Каледа), настоятельница Зосимовой пустыни игумения Фаина (Кулешова) и сестры обители.

По окончании богослужения игумения Фаина приветствовала Святейшего Владыку. На память о посещении обители настоятельница преподнесла Его Святейшеству икону основателя монастыря преподобного Зосимы (Верховского).

Предстоятель Русской Церкви обратился к молящимся со словом проповеди.

Святейший Патриарх Кирилл передал в дар монастырю список Иверской иконы Божией Матери и вручил насельницам обители Священное Писание.

Верующим были розданы иконки Спаса Нерукотворного с Патриаршим благословением.