Святейший Патриарх

Летопись Патриаршего служения в 2016 году

Официальный сайт Русской Православной Церкви публикует летопись Патриаршего служения в 2016 году.

В течение года Святейший Патриарх Кирилл совершил 230 богослужений. В сослужении с другими архипастырями Предстоятель Русской Православной Церкви совершил 13 епископских хиротоний. В 2016 году Святейший Владыка также рукоположил 45 пресвитеров и диаконов. Его Святейшеством было освящено 29 храмов, 16 закладных камней в основание будущих церквей и иных объектов.

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в 2016 году состоялось семь заседаний Священного Синода и шесть заседаний Высшего Церковного Совета.

За истекший год Святейший Патриарх Кирилл посетил ряд стран дальнего зарубежья: Швейцарию (дважды), Кубу, Парагвай, Чили, Бразилию, Грецию, Великобританию, Францию. Также Святейший Владыка посетил Антарктиду. Всего в 2016 году было совершено 29 визитов: шесть в епархии за рубежом и 23 на территории России.

Подробная летопись и ФОТО на сайте Патриархия.ру