Архиепископ Каширский Феогност

В день св. блаженной Ксении Петербургской (тезоименитство игумении Ксении)

В своем архипастырском слове владыка Феогност, обратившись к Евангельскому чтению дня, отметил, что святая блаженная Ксения подобно вдовице, пожертвовавшей в сокровищницу храма все свое достояние, «всю себя отдала Богу... Каждый из нас в жизни приносит жертву, и как важно... приносить ее от всего сердца, ...чтобы это было всецелым твоим даром». Завершая проповедь владыка пожелал всем нам обрести «чувство меры и зрение духовное, дабы идти нам по тем путям, которые нам указали святые, которые жили во всей полноте, жили во Христе».

Проповедь архиепископа Каширского Феогноста в день св. блаженной Ксении Петербургской (тезоименитство игумении Ксении). В храме Всех Святых Алексеевского ставропигиального  женского монастыря (г. Москва). 06.02.2020