Протоиерей Артемий Владимиров

Урок, посвященный преподобномученице Елисавете Феодоровне, в первом классе православной Елисаветинской гимназии

Урок, посвященный преподобномученице Елисавете Феодоровне, который протоиерей Артемий провел в первом классе православной Елисаветинской гимназии (г. Москва)

Батюшка беседует с малышами, вместе с ними веха за вехой рассказывая жизнеописание святой и при этом ненавязчиво затрагивая многие темы: правила построения речи, основы этикета, любовь к Родине, отношения между юношей и девушкой, милосердие…

Начинается занятие песней о преподобномученице Елисавете, которую для первоклассников исполнили их старшие товарищи из четвертого класса гимназии. Во время урока отец Артемий беседует с учениками, вовлекая их в живое и непосредственное общение: дети не только размышляют, отвечая на вопросы педагога, но и поют церковные песнопения, танцуют и даже, импровизируя под руководством батюшки, разыгрывают по ролям эпизод из жизни святой Елисаветы.

9 апреля 2014 года