Протоиерей Артемий Владимиров

Мастер класс прот. Артемия Владимирова для педагогов Москвы.
Урок посвящен Великой Княгине Елизавете Фёдоровне.
В Доме Учителя (на ул. Пушечная)

Мастер-класс протоиерея Артемия для учителей представляет собой открытый урок, посвященный преподобномученице великой княгине Елисавете Феодоровне.

Педагоги – слушатели мастер-класса – выступили в роли учеников, школьников пятого – седьмого классов.

В начале беседы батюшка обратил внимание учащихся на портрет будущей святой в юности, на ее красоту – столь отличную от внешнего вида современных «див». «Что же такое истинная красота?» – Задал отец Артемий риторический вопрос. От внешнего речь пастыря обратилась к внутреннему – душе, которая и бессмертна, и разумна, и нравственна... Какие светлые качества делают святую княгиню Елисавету столь прекрасной?..

13 октября 2014 года