Протоиерей Артемий Владимиров

Евангельская притча о богаче и Лазаре.

Проповедь протоиерея Артемия Владимирова на Божественной Литургии в день вмч. Димитрия Солунского, посвященная Евангельской притче о богаче и Лазаре.

Притча значительна тем, что она исходит из уст Христа, а значит – представляет собой откровение о загробном мире. Некоторые невежественные люди, оправдывая свою бездуховность, говорят: «А кто там был, кто вернулся оттуда? Все относительно, одни считают одно, другие – другое». Для нас так вопрос не стоит. Уста Господа Иисуса Христа неложны, Он есть Путь, Истина и Жизнь, а значит, и эта притча есть абсолютная истина, проливающая свет на тайны будущего мира...

8 ноября 2015 года