Протоиерей Артемий Владимиров

Беседа протоиерея Артемия Владимирова  с детьми и взрослыми на православной выставке.
Солнце Воздух и Вода - наши лучшие друзья!

Беседа протоиерея Артемия Владимирова, состоявшаяся в праздник Преображения Господня на православной выставке в Сокольниках, была адресована и детям, и взрослым. Ее темой стало: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

В начале беседы батюшка беседует с детьми, задавая им вопросы. Неожиданные ответы ребятишек не могут оставить равнодушными никого из участников беседы – так создается доверительная, непринужденная атмосфера.

Затем приходит время разговора со взрослыми, и тональность беседы меняется... «Размышляя под знаком вечности..., восходя мыслью и сердцем туда, где сияет Неподвижное Солнце любви, думаю, каждый из нас, борясь за свое собственное место под солнцем, должен открыть для себя, что Источником нравственного света, чистоты и любви является Тот, Кто мир извел из небытия, Кто, будучи Светом, вошел в сумрачные области нашего падшего мира, Кто Сам взошел на Крест и, победив смертию смерть, ниспосылает нам Свои Божественные лучи...»

19 августа 2014 года, Преображение Господне.