Протоиерей Артемий Владимиров

Словесные акварели. «Имен сокрытое значенье...»
Лариса

Лариса переводе с греческого означает «чайка». Лариса – существо крылатое... Птица в полете образует собой образ креста...

Христианин призван птицей подняться над житейским морем, над страстями... Наша задача – достичь противоположного берега, стяжать чистоту души, посредством которой Сам Бог вселяется в человека, если в его душе живут смирение, вера и любовь.

Милые Ларисы! Мне хотелось бы, чтобы вы летели впереди нас легкокрылыми чайками, боголюбивыми птицами... Чтобы вы имели ясный ум, мирное сердце, сильную волю, небесную душу, боролись с грехом последовательно и до конца и уже в этой жизни одерживали славную победу над страстями!..