Протоиерей Артемий Владимиров

"Кто на престоле нашего сердца?"(о шести делах милосердия)

Проповедь протоиерея Артемия Владимирова в Храме Всех Святых Алексеевского ставропигиального женского монастыря. 03.03.2019

Наша кончина и призвание нас на Страшный Суд Господень - единственное событие грядущего будущего, которое наступит для нас непременно. Следовательно, к нему нужно больше готовиться, в свете Божественного Откровения о суде мы должны рассматривать каждый поступок, слово, мысль. Шесть дел евангельского милосердия обнимают собой всё многообразие благих и добрых дел, которые наша совесть побуждает исполнять. Кто же из учеников Христовых не хочет или не может исполнить этих дел? Всё зависит от того, кто находится на престоле нашего сердца. Благоговейному причастнику Святых Таин Господь согреет сердце, даст наблюдательность и чуткость, необходимые для совершения дел милосердия..