Протоиерей Артемий Владимиров

«Исцеление расслабленной души» (о духовном состоянии причастника Св. Таин). На Евангелие о расслабленном

Память Святителя Григория Паламы. Проповедь протоиерея Артемия Владимирова в Храме Всех Святых Алексеевского ставропигиального  женского монастыря, 24.03.2019 г.

На Евангелие о расслабленном. Грех поражает и душу, и тело. Смерть души - страшное состояние туги. Расслабление души - это не бесчувственность, но подверженность страстям. Грех - жало смерти и геенский червь. Необходимо желание обратиться от бремени греха. Господь возвратит душе жизнь и движение. О хранении плодов Причащения и воскрешении души.