Протоиерей Артемий Владимиров

Тайна Соборной молитвы

Беседа протоиерея Артемия Владимирова посвящена различным видам соборной молитвы, их особенностям и усилиям, которые требуются от христианина, приступающего к молитвенному деланию, искушениям, которые ему приходится претерпевать, разбору типичных ошибок новоначальных молитвенников и  предостережению от следования ложным тенденциям, которые могут встретиться в современных  духовных изданиях и медиапроектах.

Отец Артемий говорит о главных свойствах подлинной молитвы, о рассудительности при составлении молитвенного правила, участии сердца в молитвенном поминовении ближних, молитве "собственными словами" и многом другом. Беседа завершается ответами на вопросы слушателей, обнимающими широкий круг духовных нужд и потребностей аудитории.

Встреча проходила в Московском центре образования школьников имени М.В. Ломоносова 13 мая 2019 года.