Протоиерей Артемий Владимиров

«Капельки крови Спасителя на кресте». Урок протоиерея Артемия Владимирова с младшими школьниками в Елизаветинской гимназии

Урок протоиерея Артемия Владимирова с младшими школьниками в Елизаветинской гимназии, 25.12.2013

Батюшка рассматривает с детьми свой священнический крест, на котором в виде драгоценных камешков изображены капельки крови Господа Иисуса Христа.

Вместе с отцом Артемием дети вспоминают о молении Спасителя в Гефсиманском Саду, о том, что Христос пролил за нас драгоценную кровь и капельками этой крови приобщает нас Себе и Своему подвигу и страданию. Поэтому дети должны поскорее избавиться от своих грешков, нытья, своих "хочу-не хочу". Тогда все они обретут два маленьких крылышка и вместе с батюшкой, родителями, учителями и другими взрослыми отправятся в необычайный полёт,  к которому всех нас приглашает со Своего Креста Господь...