Протоиерей Артемий Владимиров

Святая равноапостольная Мария Магдалина

Проповедь протоиерея Артемия Владимирова в храме Всех Святых Алексеевского ставропигиального женского монастыря

3 августа 2019 г.

О жизненном пути святой Марии Магдалины, о её горячем сердце, решительном обращении ко Христу, исцелении от демонического воздействия и сохранении себя в чистоте, об огне сердечной молитвы и молитвенной обращённости к Богу святой Марии Магдалины, которые сохранялись в ней благодаря её деятельной любви к ближним, о холодности сердца современных христиан и потребности научиться сердечной теплоте от святой Марии Магдалины, о тех средствах, без которых нам не возжечь и не сохранить этот огонь - покаянии, Причащении Святых Христовых Таин и постоянном трезвении и наблюдении за своим сердцем.

4 августа 2019 г.

Это образец для всех христиан.
Любовь ко Христу не может быть холодной. Мы призваны ревновать о чистоте любви ко Господу. Проверяется это ненавистью ко злу, борьбой со грехом.
Мария Магдалина учит бдительности по отношению к своему сердцу. Сердце наше может ожить, только приняв Угль Божества.
Покаяние, причащение и внимательная молитва - три звена цепи, которая связывает нас с Богом.