Протоиерей Артемий Владимиров

Беседа на послание св. апостола Павла к Галатам. Глава VI

Беседа протоиерея Артемия Владимирова в храме Всех Святых Алексеевского ставропигиального женского монастыря на послание св. апостола Павла к Галатам. Глава VI, 16.10.2019

В беседе на апостольское послание протоиерей Артемий обращает внимание слушателей на стихи: «Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости» (6,1) и «Носи́те бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (6,2). Опираясь на святоотеческие толкования, священник подробно разбирает значение каждого слова этих важнейших для христианской культуры речений, помогает понять, как должно исполнять апостольские заповеди современным православным христианам, говорит о том, каковы свойства подлинной духовности и интеллигентности и как относилась к исполнению этих апостольских заветов русская христианская традиция. Протоиерей Артемий завершает беседу ответами на вопросы слушателей, помогающими полнее раскрыть тему.