Протоиерей Артемий Владимиров

Беседа на Евангелие от Иоанна, глава первая, стихи 35-51

Протоиерей Артемий Владимиров в храме Всех Святых Алексеевского ставропигиального женского монастыря, 13.12.2019 Беседу, состоявшуюся в день святого апостола Андрея Первозванного, протоиерей Артемий Владимиров начинает со слов о почитании святого апостола Андрея в Русской Православной Церкви и российском государстве в разные исторические эпохи. Возвращаясь к евангельскому повествованию, священник обращается к событию Богоявления (Крещения Господня), раскрывая для слушателей образы Спасителя, Иоанна Предтечи, будущих апостолов Андрея, Иоанна, Петра, Филиппа и Нафанаила. Пространный комментарий к каждому стиху Святого Евангелия помогает лучше понять духовный смысл описываемых событий, состояние и развитие души каждого из апостолов, вся жизнь которых должна будет перемениться после встречи с Иисусом Христом. Беседа завершается ответами на вопросы.