Протоиерей Артемий Владимиров

«Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?»

Проповедь протоиерея Артемия Владимирова в храме Всех Святых Алексеевского ставропигиального женского монастыря, 15.12.2019

Вспоминая в проповеди на воскресное Евангелие ответ Христа Спасителя на вопрос богатого юноши: «Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?», из которого вопросившему стало понятно, что камнем преткновения на пути к совершенству является как раз его земное богатство, протоиерей Артемий рассуждает о том, как прилепленность к земному богатству мешает человеку приходить к Богу и пребывать в общении с Ним. Продолжая напутственное слово, священник говорит о том, как тем христианам, которые не в состоянии оставить земных забот и трудов, преодолевать эту прилепленность, прибегая с верою, покаянием и любовью ко Святым Таинствам Матери-Церкви.