Протоиерей Артемий Владимиров

«О том, как Мишка, Ёжик и Ворона освящали яблоки в праздник Преображения Господня»

Беседа протоиерея Артемия Владимирова с детьми младшего школьного возраста, 10.06.2014

Румяные, сладкие, сочные, наливные... Кто из детей не любит яблок? Любили их и герои нашей истории - Мишка, Ёжик и Ворона.  Любить-то любили,  да не знали об опасностях,  которые их подстерегали и не были достаточно осторожными.... Расположившись под сенью могучего зелёного дуба, батюшка беседует с детьми о том, что случилось с обитателями лесной коммунальной квартиры, о их дружбе, взаимопомощи и взаимовыручке, о том, нужно ли мыть руки и фрукты перед едой и о том, как Мишка, Ёжик и Ворона научились освящать яблоки в храме на праздник Преображения Господня.