Протоиерей Артемий Владимиров

«О благом иге Христовом»

Проповедь на Евангелие от Матфея, гл. XI, ст. 27-30 в храме Всех Святых Алексеевского ставропигиального женского монастыря, 12.09.2020

Никто не придет к Отцу, только через Сына. Сына Божия нам открывает Отец. Только Сын Божий может отворить дверь богопознания и богообщения.
Покой Господень, счастье, мир и блаженство дает только Христос. Этого невозможно достичь без смирения ума и кротости сердца, которые дарует нам Спаситель, если мы исполняем Его заповедь: Возьмите иго Мое на себя, иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Мы обретаем счастье, покой, радость, когда служим Богу и людям, призывая имя Христово и сохраняя Божественную благодать.