Протоиерей Артемий Владимиров

«Золотая осень нашей жизни»

Урок протоиерея Артемия Владимирова в Елизаветинской гимназии со старшими классами, 19.10.2018

Жизнь наша летит очень быстро... Сегодня тебе 13, а завтра, глядишь, уже 85. А какие сокровища нам нужно накопить к пожилым годам? Чему посвятить "души прекрасные порывы"? На чём сосредоточить наши усилия? Чем в течение жизни заниматься, чтобы она к 85 годам не была разбитым корытом? Ведь осенью собирают урожай... В чём же сокровище нашей жизни? Если учитывать, что земная жизнь - это подготовка ко встрече со Спасителем, а кончина - последний экзамен, когда надлежит нам предстать пред лицом Христа. С помощью священника учащиеся средних классов находят ответы на эти важнейшие жизненные вопросы.