Протоиерей Артемий Владимиров

«Беседа о святых женах-мироносицах»

Встреча прихожан Алексеевского ставропигиального женского монастыря с духовником обители протоиереем Артемием Владимировым. Видеоконференция, 29.04.2023

00:00 Приветствие. Беседа о святых женах-мироносицах.
16:07 Стихотворение "Воскресенье святых жен-мироносиц".
21:47 Ответы на вопросы.
22:10 О мире, лежащем во зле, благодати, являющей в нём своё действие через сердца верных Богу людей, личном спасении и глобальном предопределении Господом хода мировой истории.
27:35 О том, как Божественная Личность Христа являет себя внутри нас.
32:40 Разговор с Алёнкой и Татьяной.
34:07 Молитва о сроднике.
34:21 О певце Николае Рябухе.
35:27 Говорят, что чтобы женщине обратить на себя внимание мужчины (в хорошем смысле слова), в ней должна быть открытость этой теме. У некоторых православных женщин эта тема в душе как бы заблокирована... Немного пугаешься одинокой старости. Приходят мысли о "разблокировке" этой темы. Как узнать, где воля Божия, а где наши страхи?
42:17 Очень тяжело наблюдать, как в то время, когда одни самоотверженно борются со злом на поле брани, другие, и среди них, увы, много студентов ведущих ВУЗов (МГУ, в частности) критикуют Правительство, Президента и даже поддерживают откровенно проукраинские настроения. Просим молитв, чтоб не победила пятая колонна.
44:54 О давних прихожанах, которым не удаётся исповедоваться по недостатку времени у священника и пожелание пути, по которому должна быть направлена их духовная жизнь.
53:08 О пушкинской теме в Доме Музыки.
53:55 А как всегда сохранять источник вдохновения в жизни? И духовного вдохновения? Возможно ли так жить в постоянном тонусе?
01:00:54 Об "импульсах" для духовного чада и для батюшки.
01:02:00 О "Гусином болоте".
01:03:34 Завершение. Христос Воскресе!