Международные Рождественские образовательные чтения

Картинка с сайта www.pravoslavie.ru
Рождественские образовательные чтения 2010 года
Выступление протоиерея Артемия Владимирова на Рождественских чтениях 28 января 2010 года.(mp3 12Mb)

XVI Международные Рождественские образовательные чтения, 2009 год
C 15 по 17 февраля 2009 года в Москве состоялись XVI Международные Рождественские образовательные чтения «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития».

16-17 февраля 2009 года на Московском Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры под председательством иерея Димитрия Лина прошла работа секции "Информационные технологии, Интернет и мультимедиа на службе Церкви и религиозного образования".

Пресс-релиз по итогам работы интернет-секции

С подробной информацией о Чтениях можно ознакомиться на сайте Отдела религиозного образования и катехихации РПЦ

C 27 января по 2 февраля 2008 года в Москве состоялись XVI Международные Рождественские образовательные чтения «Православные ценности и современное образование».

В работе чтений принимал участие настоятель нашего храма протоиерей Артемий Владимиров, а также прихожане храма.

31 января - 1 февраля 2008 года работала секция "Информационные технологии, интернет и мультимедиа на службе Церкви", участники которой обсудили различные аспекты и проблемы православного интернета.

Пресс-релиз по итогам работы интернет-секции

XV Международные Рождественские образовательные чтения

XV Международные Рождественские образовательные чтения «Вера и образование: общество, школа, семья в XXI веке», которые проходили в Москве с 28 января по 3 февраля 2007 года.

Наш храм принимал участие в работе различных направлений Рождественских чтений. Так, в рамках чтений состоялись выступления Настоятеля храма Всех Святых, что в Красном Селе протоиерея Артемия Владимирова, а также прихожан нашего храма. Представители нашего прихода участвовали в работе секций: "Возможности интернета как средства религиозного образования" и "Информационные технологии. Интернет и мультимедиа на службе Церкви".