Судьбы человеческие

Вам никогда не приходилось видеть сокрытый от посторонних глаз лесной родник с хрустально-прозрачной чистой водой? Тихо в лесу. Сюда не доносится шум мирской суеты. Лишь поют птицы, да шелестит листва на ветру. И среди этой величественно-спокойной тишины источает живительную влагу небольшой родничок. Утоляет жажду путника, а иногда обладает и целительной благодатной силой, если то угодно Господу.

Подобно этому и жизнь человеческая. Вот живет среди нас человек, вроде бы ничем не примечательный и не отличающийся от остальных, и жизнь его, вроде бы, такая же, как у всех. Такая, да не такая… Душа его – светлая, смиренная и чистая – словно чудесный сокровенный родник, напаяет живой водой тех, кто соприкасается с ней.

Павел Рыженко

Невеста Христова. Памяти Юлии Мостепан

Есть люди, которые умеют любить…

Тетя Оля