30 марта за вечерним богослужением в нашем храме молился Святейший Патриарх Кирилл

Фото с сайта Фонд Право Матери Что может быть радостнее для московского прихода, чем посещение его Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси? Храм Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря ждал этого события почти двадцать лет. В начале его современного бытия, в Великую субботу 1992 года, мы удостоились пришествия Святейшего Патриарха Алексия II. Замечательно, что Святейший Патриарх Кирилл прибыл к нам 30 марта – то есть в календарный день преподобного Алексия Человека Божия, покровителя и хозяина этого святого уголка столицы.

На вечернее богослужение под Великую среду собрались дети церковно-приходской школы, многочисленное студенчество, составляющее два больших клироса и множество прихожан.

Весьма назидательным для нас было чтение Святейшим Патриархом канона Малого повечерия и Евангелия, определенного Уставом.

В своем пространном слове Святейший Патриарх говорил о двух нравственных законах: законе совести и законе Божием – тщательное изучение которых составляет предмет образования и воспитания.

Святейший был настолько внимателен, что преподнес заранее заготовленные им подарки для насельниц богадельни и учеников школы.

Долго не расходились многочисленные прихожане после отъезда Святейшего Патриарха. «Пасха прежде Пасхи», – так говорил народ о той особой радости, которая посетила всех в этот вечер…

Сердечная благодарность Святейшему Патриарху Кириллу, не забывающему среди своих великих Первосвятительских забот духовно окормлять московскую паству и многочисленные приходы столицы!

На фотогалерее размещены фотографии этого знаменательного для нашего храма события.