Добро пожаловать в нашу церковную лавку!

Церковная лавка в нашем монастыре работает без выходных ежедневно с 9 до 19 часов.

Телефон:
8-499-264-84-82

Лавка, когда-то - небольшой магазин, получивший свое название от лавки, на которой торговцы (лавочники) раскладывали свой товар.

В нашей лавке за более чем двадцатилетнюю историю сложилась теплая домашняя атмосфера. Внимательные и доброжелательные продавцы-«лавочники» помогут Вам подобрать икону, найти интересующую Вас книгу, выбрать подарок ребенку или взрослому. Можно просто присесть отдохнуть, полистать книжные новинки, посмотреть фильм.

В лавке Вы найдете:

- иконы, в том числе писанные современные и отреставрированные (XVIII- XIX вв.);

- большой выбор серебряных и золотых крестов российских производителей;

- необходимую Вам церковную утварь.

Отдельно хотелось бы сказать о книгах. Священное Писание, молитвословы, псалтирь - от карманного до настольного формата, как в мягкой обложке, так и в кожаном переплете с золотым обрезом. Богословские труды, поучения отцов Церкви, жития святых, книги о современных подвижниках благочестия.

Имеется раздел, включающий в себя творения афонских старцев и современных авторов греческой, румынской, сербской православной Церкви.

Классическая художественная литература. Поэзия. Книги русского зарубежья. Интереснейшие книги по геополитике и истории.

Публицистика. Художественные произведения православных авторов.

Представлен весь ассортимент книг и дисков духовника нашей обители протоиерея Артемия Владимирова.

В помощь молодым людям, ищущим свою половину, начинающим нелегкий труд по созиданию семьи, на наших прилавках книги православных психологов, в том числе и по воспитанию и развитию детей.

В нашей лавке есть отдел, пользующийся неизменным вниманием как взрослых, так и совсем юных прихожан нашей обители. Это «Домик Арины Родионовны».

Здесь есть замечательно изданные детские книги от Священного писания и молитвословов для самых маленьких до занимательной и художественной литературы.

Раскраски. Развивающие игры (например знаменитая игра в бирюльки), игрушки из натуральных материалов, созданные в традициях наших дедов и прадедов. Народные костюмы, сарафаны и кокошники.

Изделия народных промыслов – посуда, сувениры.

Нарядный текстиль – изделия из льна и хлопка, украшенные восстановленными старинными орнаментами.

Юные барышни и замужние покупательницы найдут у нас стильные, выполненные в народной традиции платья, юбки, сарафаны.

Платки и палантины в большом ассортименте на самый взыскательный вкус.

Чудесные тапочки из валяной шерсти, пуховые изделия, связанные руками наших русских мастериц.

А еще у нас для Вас – монастырская косметика, привезенная для Вас из Курска, Крыма, из Республики Беларусь. Новосибирские кремы, бальзамы, сбитни. Чаи, травяные сборы, натуральный шоколад, пряники и леденцы.

И еще много-много-много всего.

Зайдя к нам, Вы сможете порадовать не только себя, но и своих близких нужными и интересными подарками.

Приходите к нам!