Слово Предстоятеля

Протоиерей Артемий Владимиров - cтарший священник и духовник обители

Посмотреть фотогалерею

Протоиерей Артемий Владимиров
Протоиерей Артемий Владимирович Владимиров служит в храме Всех Святых с момента его открытия (30 марта 1991 года). В настоящее время является Духовником и старшим священником Алексеевского ставропигиального женского монастыря г Москвы.

Родился о.Артемий в Москве 21 февраля 1961 года. Закончил филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова в 1983 году. Закончил Московскую духовную семинарию в 1992 году. После окончания Университета преподавал русский язык и литературу в Математическом интернате имени академика Колмогорова при МГУ, а также в Московской Духовной Семинарии и Академии.

Дьяконская хиротония о.Артемия состоялась на летний праздник прп.Сергия Радонежского 18 июля 1987 года. А на праздник Рождества Христова в 1988 году - священническое рукоположение. Хиротонию совершал епископ Дмитровский Александр. Свое служение батюшка начинал в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке (бывшая ул.Неждановой). А в 1991 году становится настоятелем храма Всех Святых бывшего Алексеевского монастыря.

Награжден правом ношения набедреника, камилавки и наперсного креста.
Возведен в сан протоиерея в 1998 году.
В 2003 году удостоен права ношения палицы (4 декабря 2003 года в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы).
20 апреля 2008 года удостоен права ношения священнического креста с украшениями.
Награжден орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени (в 2001 году), орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского III степени (в 2006 году).
В сентябре 2010 года о.Артемий награжен орденом Святого Страстотерпца Царя Николая
В июне 2011 года указом Святейшего Патриарха Кирилла награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени в связи с 50-летием со дня рождения.
31 октября 2013 года Святейшим Патриархом Кириллом о.Артемий награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III степени, во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 25-летием служения в священном сане.

Протоиерей Артемий является членом Союза писателей России. Преподает в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете и Российском Православном университете. Батюшка также является заместителем декана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения, батюшке присвоено звание почетного профессора факультета православной культуры.

26 октября 2010 года Департаментом образования г.Москвы о.Артемию присвоена высшая педагогическая категория.

Батюшка является членом Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства; членом Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы.

Именины батюшка празднует 6 июля (день памяти праведного отрока Артемия Веркольского).

Протоиерей Артемий Владимиров является автором следующих изданий: Проповеди, слова, выступления, беседы, интервью протоиерея Артемия Владимирова

Личный сайт протоиерея Артемия Владимирова

Главная | Расписание богослужений | Пастырское слово | Икона Божией Матери "Всецарица" | Контакты

При частичной или полной перепечатке материалов ссылка на сайт www.hram-ks.ru обязательна