Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

Татьянин день в Красном Селе

День святой мученицы Татианы всегда особо почитается в нашем храме. Так получилось, что очень многие наши сотрудницы и прихожанки носят имя этой святой.

Может быть потому, что в нашем храме пребывает прекрасная икона,  на которой святая Татиана изображена в полный рост, с частицей мощей  мученицы.

Накануне у нас всегда служится торжественная полиелейная служба, а утром – Божественная литургия, в конце которой многочисленные именинницы получают в подарок именинную просфору и свежий тюльпан.

Вот и в этом году праздник святой мученицы Татианы, как всегда, собрал в нашем храме множество молящихся.  Отрадно, что большинство из них причащались Святых Христовых Таин.  

Светлые улыбки, радостные поздравления и ослепительное зимнее солнце,  залившее храм в конце Литургии,   останутся в сердцах пришедших в этот день почтить святую мученицу Татиану.

Особое поздравление приготовила администрация Церковноприходской школы. Ведь день святой мученицы Татианы на Руси издавна является праздником студенчества и учащихся. Татьянин День – особый день для нашей школы. Не только потому что двое сотрудников нашей школы, Татьяна Ильинична Куклева и Татьяна Александровна Барцева,  носят имя святой мученицы Татьяны, но и потому что многие сотрудники и выпускники школы учились и работали в Московском Университете им. Ломоносова.

Мы сердечно поздравляем всех труждающихся в нашем храме и прихожанок, всех выпускников, учащих,  учащихся и труждающихся в нашей школе, особенно выпускников Московского Университета им. Ломоносова, носящих имя Татьяна и ныне празднующих свое тезоименитство. Многая и благая вам лета!