Хор "Ника" принял участие в концерте для ветеранов Москвы

7 мая, в преддверии 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось торжественное чествование Героев Советского Союза - жителей Москвы, чьи фамилии высечены золотом на стенах Зала Славы.

Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки Героев Советского Союза - участников Великой Отечественной войны «Звезда», который возглавляет Герой Советского Союза генерал-полковник Юрий Зарудин, при поддержке Международного общественного движения «Добрые люди мира».

В торжестве приняли участие Герои Советского Союза – Зарудин Ю.Ф., Сергей Романовцев, Ростислав Демидов, Борис Рунов, Куддус Латыпов, Василий Брюхов, Василий Петрищев, Евдокия Пасько, Василий Черненко, Алексей Петров, члены их семей, учащиеся московских и кадетских школ курсанты Военного Университета МО, руководители московских организаций.

Уже второй год подряд на это торжественное мероприятие приглашается детский хор студии «Ника», которая действует при нашей Церковноприходской школе. Руководит хоровой студией Земляная Елена Петровна. В этом году хор поздравил Героев песней «День Победы».

Дети также получили в подарок диск с документальным фильмом о Героях Великой Отечественной войны. Автор картины - кандидат исторических наук, писатель Борис Красильников. Это фильм, созданный при содействии Фонда «Звезда», распространяется в школах Москвы.

Использована информация  с сайта Офицеры России