Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

То место, где живет любовь. Поездка прихожан нашего храма в Верколу

Веркола.. Еще не верилось, что не вернемся назад... ни стук колес, ни календарные сроки не могли убедить нас в реальности того, что мы уезжаем.

Сердце осталось там, в Обители Святого Отрока.

Словно дорогую книгу, перелистываем страницу за страницей события, впечатления, встречи.

В Успенском храме
В Успенском храме
Пение на клиросе в Успенском Храме, где стены исписаны инициалами безбожников. Каждый камень помнит страшную историю поругания России, но пустоты величественного иконостаса, как открытые окна в горний мир свидетельствуют о несокрушимой силе веры Православной...

Крестные ходы.. На пророка Илию в деревеньке Заедовье и в день обретения мощей св.прав. Отрока Артемия к Часовне. Бесчисленное призывание святых во время шествия, казалось, стерло грань бытия, и мы шли единым войском Церкви небесной и земной, славя Бога Вседержителя.

Цветочные поля, заросли малины, прозрачный лес с белым мхом, средь которого рдеют ягоды брусники, черничные поляны и небо...безконечное, но близкое настолько, что... нет, решительно не верилось, что мы едем в Москву. Только мы ощутили вкус настоящей жизни!

А послушания? В храме ли, на кухне или в поле на огороде,- все за радость, потому что место это -дом родной. Казалось бы- мужской монастырь, суровый северный край , но там мы видели настоящую любовь, которая живет в сердцах насельников. Одна паломница сказала:" Ах, как у них души звенят..и каждая, как

Послушание в часовне
Послушание в часовне
колокольчик!"

Забудешь ли теплую улыбку Наместника отца Иосифа, слова утешения и добрый юмор о.Венедикта, мягкую заботу о нашем житии о.Рафаила, кроткого иеродиакона Лазаря, милостивно встречающего каждого, отеческий любящий прищур Геннадия, вкусные трапезы смиренного Вадима, чистые голоса монаха Феофана и простого трудника Николая, тихую детскую душу Феликса и самобытные рассказы лодочника Василия?...

Ах, простите нас, отцы и братия. Низкий вам поклон и...ждите нас на Святках!



Прихожане Храма Всех святых Алексеевского монастыря, г.Москва.
Татьяна Угроватая, Ольга Хохлова, Мария Культина, Анастасия Семенова, Ольга Пирогова, Ольга Федотова, Александр и Татьяна Пылайкины.
Уверены, что к нам присоединяются наши минские братья Дмитрий и Иоанн, которые приехали с нами, но сдали билеты и остались в благодатном крае еще на месяц.






















Крестный ход
Крестный ход


















Крестный ход
Крестный ход


















Малые Карелы. Музей деревянного зодчества.
Малые Карелы. Музей деревянного зодчества.























Еще больше фотографий на страничке ВКонтакте