Презентация новой книги воспоминаний протоиерея Артемия Владимирова

15 декабря 2013 года Духовник нашей Обители протоиерей Артемий Владимиров, член союза писателей России, представил москвичам новую книгу "Мой Университет", которая, возможно, займет свое место среди русской художественной литературы. Зрители, заполнившие Королевский зал, приобщились к празднику слова и классической музыки. Главным героем вечера был Московский Государственный Университет и незабываемая пора студенчества. В недалеком будущем автор планирует издать две последних части цикла - "Учительство" и "Священство".

Книга "Мой Университет" может быть отнесена к мемуарному жанру. Она охватывает события 1978-1983-х годов, проведенных автором на филологическом факультете в стенах Московского университета. Словесные портреты выдающихся педагогов и известных священнослужителей, отражение идейных исканий учащейся молодежи и ее нелегкого пути к Церкви, духовная атмосфера московских приходов и, наконец, драма искренней юной души делают это произведение интересным памятником ушедшей от нас эпохе.