Поездка протоиерея Артемия Владимирова в Минск 15-16 мая 2014 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Слуцкого, протоиерей Артемий Владимиров принял участие в православном фестивале "Кладязь", который проводит в Минске Свято-Елисаветинский женский монастырь.

В рамках этого фестиваля, 15  и 16 мая,  о.Артемий провел в Минске две миссионерские беседы.

В прекрасном зале  Национальной библиотеке Беларуси собрались люди разных возрастов, чтобы согреться  сердцем и услышать ответы на насущные вопросы.

Тема первого  вечера -  "Друзья, прекрасен наш союз!"  - открыла слушателям тайны дружбы и единомыслия в семье, когда отношения ближних основаны на любви и вере во Христа.

В литературном вечере "О двух прекрасных розах - поэзии и прозе"  московский пастырь поделился с минчанами новинками своего творчества, предложив вниманию аудитории чтение нескольких глав книг воспоминаний "С высоты птичьего полета", "Мой Университет" и поэтического сборника "33 и 1".

Теплая атмосфера собрания, вопросы о сокровенном, счастливые улыбки - вот малые плоды благодатного общения открытого сердца священника с боголюбивой паствой.