Чайная монастырская открыла свои двери прихожанам и гостям Алексеевской обители

В престольный праздник Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2014 года состоялось долгожданное событие – освящение новой монастырской Чайной, которая приветливо распахнула свои двери у центрального входа в Алексеевский монастырь (на месте «Домика Арины Родионовны», который был также освящен в этот день 7 лет назад).

Освящал Чайную духовник нашей обители прот.Артемий Владимиров, а участники этого радостного события удостоились получить порожки и плюшки прямо из рук игумении монастыря Ксении (Чернега).

Теперь всем полюбившиеся алексеевские пирожки можно отведать в теплой и уютной Чайной ежедневно, и конечно, с душистым монастырским чаем.

Благодарим всех работников и благодетелей Алексеевского монастыря, чьими трудами, заботами и материальной поддержкой «Домик Арины Родионовны» обрел новую жизнь.