Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

Протоиерей Артемий принял участие в епархиальных Образовательных чтениях

26 и 27 ноября протоиерей Артемий, духовник нашей обители, по приглашению его Преосвященства, епископа Салехардского и Ново-Уренгойского Николая, принял участие в работе IV епархиальных Рождественских образовательных чтений "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси".

Образовательные чтения собрали большое число представителей духовенства, педагогов, руководителей образовательных учреждений из многих городов Ямало-Ненецкого автономного округа - Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя...

Своё слово батюшка обратил к учителям Севера, поделившись с ними творческим методом - общения с детьми посредством живого слова. Как сделать его выразительным, художественным; как разбудить в детях образное мышление, а вместе с ним и нравственное чувство - вот главная тема выступления.

Встреча со старшеклассниками и педагогами государственной гимназии была названа "О благодатной мудрости". Беседу прот. Артемия почтил своим присутствием владыка Николай.
Свою основную задачу московский пастырь видел в создании особой атмосферы полной доверия, интереса, тёплого юмора и ненавязчивой назидательности.

Вечером состоялась творческая встреча с общественностью г. Ноябрьска. Столичный священник делился со слушателями сокровенным: как в наш жестокий век взращивать в собственной душе "чувства добрые " и как делиться душевным богатством с подрастающим поколением. Стихотворения о. Артемия, посвящённые Жанне д'Арк, кончине А. С. Грибоедова, Государю Николаю Второму, были с благодарностью приняты аудиторией.