В нашей обители были совершены монашеский и иноческий постриги

После иноческого пострига
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, 10 декабря 2014 года, в день празднования иконы Божией Матери «Знамение», в стенах Алексеевского женского монастыря, был совершен монашеский постриг. Впервые здесь после возрождения обители были пострижены в мантию (малую схиму) четыре послушницы с наречением новых имен.

Постриг был совершен архимандритом Алексием (Поликарповым), наместником Свято-Данилова мужского монастыря г. Москвы. На постриге, который состоялся в нижнем храме в честь Казанской иконы Божией Матери, присутствовали игумения Викторина, настоятельница Московского Богородице-Рождественского монастыря, старший священник и духовник Алексеевской обители протоиерей Артемий Владимиров, старший священник скита Алексеевского монастыря протоиерей Александр Симаков, а также приглашенные прихожане.

Через неделю, 17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, в храме Всех Святых Алексеевского монастыря состоялось, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, пострижение в рясофор (иночество) двух послушниц с наречением новых имен. Иноческий постриг совершил архимандрит Алексий (Поликарпов).

Новопостриженные монахини с архим.Алексием и духовником
Новопостриженные инокини