Отпевание монахини Зои (Гришаевой)

11 мая в храме Всех Святых Алексеевского женского монастыря состоялось отпевание нашей прихожанки, насельницы богадельни, монахини Зои (Гришаевой), скончавшейся в возрасте девяноста лет.

Сестры обители отдали почившей дань уважения, приготовив ее тело к погребению. 10 мая игумения Ксения с сестрами простились с монахиней Зоей, помолившись у гроба .

Отпевание по монашескому чину совершили духовник обители прот. Артемий Владимиров, клирик монастыря прот. Евгений Каньшин, а также священнослужители из других московских храмов, знавшие и уважавшие монахиню Зою.

Проститься с монахиней Зоей пришли сродники и знакомые почившей, а также прихожане Алексеевского монастыря.

Да упокоит Господь душу новопреставленной рабы Своей и помянет её во Царствии Своем.