Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей обители

9 мая, в день празднования Семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне, богослужение в храме Алексеевского монастыря прошло особенно торжественно. За Литургией, которую совершили духовник обители протоиерей Артемий Владимиров, а также игумен Тихон (Мерилов) и иерей Артемий Сахаров, молились игумения и сестры монастыря.

Среди многочисленных прихожан можно было увидеть ветеранов, о заслугах которых свидетельствовали ордена и медали. Некоторые из молящихся принесли с собой портреты почивших сродников – участников Великой Отечественной.

По окончании Литургии была отслужена панихида о вождях и воинах, положивших жизнь за родную землю. Каждый из присутствующих возносил к Богу имена родных и близких, тех, кого помнил лично или о ком поведали ему родители...

По окончании службы Игумения Ксения благословила каждого из присутствующих, а сестры вручили прихожанам гвоздики и георгиевские ленточки. На улице прихожан ожидало угощение – монастырские пирожки. Ярко светило солнце, ощущалась тихая и в то же время торжественная радость великого праздника, объединившего сердца и поколения.


Фотографии