Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

Рождественский Концерт, подготовленный учениками нашей средней школы

В воскресный день 8 января в актовом зале монастырской школы состоялся концерт, подготовленный учениками школы для Матушки игумении и насельниц обители.

Музыкальные номера, декламация стихов, песни, посвященные празднику Рождества Христова – искренность юных артистов не оставила зрителей равнодушными. Ребята, конечно, поволновались, выступая перед настоятельницей монастыря и директором школы Матушкой Ксенией, но концерт получился. В зале сложилась теплая, радостная атмосфера праздника. И чтецы, и певцы, и маленькие музыканты - все участники очень старались показать свои умения.

Завуч школы Ольга Михайловна Потаповская вручила Матушке рождественские открытки, которые ученики нашей школы сделали своими руками для насельниц монастыря. В украшенных фигурками ангелов открытках - цитаты из творений святых отцов.

Кроме того сестрам передали в подарок от мастерской «Артель блаженных» чудесные фонарики, изготовленные и расписанные вручную. В мастерской с таким удивительным названием трудятся молодые люди с ментальной инвалидностью.

По окончании концерта игумения Ксения поблагодарила юных исполнителей и поздравила всех участников концерта с праздником Рождества.

Ребята ответили на вопросы Матушки о празднике. Порадовал всех нас второклассник Миша, который ясно и правильно изложил евангельскую историю о Рождестве Христовом.

Матушка вручила участникам концерта подарки. Закончился праздник импровизированной игрой в разгадывание загадок, в которой приняли участие младшие исполнители. Самым догадливым достались сладкие призы.