Архиерейское богослужение в среду Первой Седмицы Великого поста в храме Всех Святых

Вечером 1 марта, в среду первой седмицы Великого поста, великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме Всех Святых Алексеевского ставропигиального женского монастыря совершил епископ Иероним (Чернышов), настоятель храма свт. Григория Неокесарийского. В богослужении приняли участие клирики монастыря:  старший священник и духовник протоиерей Артемий Владимиров, протоиерей Евгений Каньшин, протоиерей Сергий Теплов, иерей Артемий Сахаров. На службе молились настоятельница обители  игумения Ксения (Чернега) с сестрами, прихожане монастыря.

В благоговейной тишине звучали слова  великого творения прп. Андрея Критского. Молитвенно пел монастырский хор.

По окончании богослужения Владыка  Иероним  поздравил собравшихся «со святым вечером среды Первой Седмицы Великого поста», отметив, что каждому из нас предстоит еще много трудов – впереди почти вся Святая Четыредесятница. Владыка пожелал всем собравшимся помощи Божией, терпения и духовных плодов с тем, чтобы достойно встретить светлый день Пасхи Христовой.

Также Владыка Иероним поблагодарил  игумению Ксению и духовника Алексеевской обители протоиерея  Артемия Владимирова за гостеприимство, хор – за прекрасное пение и преподнес в дар монастырю икону свт. Григория Неокесарийского.

Слово епископа Иеронима