Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

По плоти Обрезание Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа

14 января — праздник По плоти Обрезания Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. На восьмой день после Рождения Богомладенца в соответствии с ветхозаветным законом Пресвятая Дева принесла Сына в храм, чтобы совершить обряд обрезания, установленный для всех младенцев мужского пола в знак завета Бога с Авраамом и его потомками. Младенцу было дано имя Иисус. Сын Божий в назидание людям исполнил установление Отца, Ветхий Завет уступил место Новому, в котором обряд обрезания сменило Таинство Крещения.

В день праздника Обрезания Господня настоятельница нашей обители игумения Ксения с сестрами побывали на празднике в монастырской школе. Ученики и преподаватели подготовили для Матушки Ксении и сестер обители Рождественский концерт.

Ребята пели, читали стихи, показали праздничное купольное представление и разыграли сценку «Лиса и Журавль». Старательно, волнуясь и радуясь, демонстрировали свои умения юные артисты, не оставив своих зрителей равнодушными.

По завершении представления Матушка Ксения, поздравила ребят со светлым праздником Рождества Христова, пожелала успехов в учебе в наступившем новом году, благословила участников концерта и вручила всем подарки.

От учащих и учащихся нашей монастырской школы ученики преподнесли Матушке Ксении букет цветов.