В нашем монастыре побывали члены АНО "Благородное собрание"

Во вторник второй седмицы Великого поста в Алексеевском монастыре побывали члены АНО «Благородное собрание».

Гости встретились с духовником Алексеевского монастыря протоиереем Артемием Владимировым. В беседе за чаепитием отец Артемий рассказал о драматической истории нашей обители до ее закрытия безбожными властями в начале прошлого века, о возрождении Алексеевского монастыря. В своем рассказе о святынях монастыря прот. Артемий особо отметил образ Божией Матери «Всецарица», находящейся в храме Всех Святых.

Гостям были вручены книги об истории Алексеевского монастыря и его Небесных покровительницах — новомученицах Анне, Матроне и Евфросинии Алексеевских.

В монастырском храме Всех Святых паломники приложились к святыням монастыря, поклонились чудотворному образу Божией Матери «Всецарица».