День рождения Матушки Ксении

1 мая игумения Ксения (Чернега), настоятельница Алексеевского женского монастыря, отмечает день своего рождения. В этот знаменательный день в Храме Всех святых была совершена Божественная Литургия, которую возглавил старший священник и духовник обители протоиерей Артемий Владимиров в сослужении всех клириков монастыря.

По окончании богослужения протоиерей Артемий Владимиров от лица духовенства и прихожан поздравил Матушку с днем рождения, был преподнесен букет алых роз.

Поздравить Матушку Ксению приехали участники хора мальчиков и юношей «Пионерия» имени Георгия Струве под руководством Артемия Косенкова.

Гости исполнили несколько песнопений духовного и патриотического характера.

Матушка Игумения принимала поздравления от сестер, гостей, работников монастыря, а также сотрудников Правового Управления Московской Патриархии.

Храм наполнился букетами цветов, подарками, радостными лицами тех, кто пришел в этот весенний день вместе помолиться и поздравить Матушку.

По окончании воскресной службы и многочисленных поздравлений, состоялась праздничная трапеза.