Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

День всех святых. Престольный праздник в обители

19 июня Алексеевский ставропигиальный женский монастырь празднует Престольный праздник — Собор всех Святых.

Божественную литургию в это праздничное утро в храме Всех Святых Алексеевской обители по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возглавил Владыка Феогност — митрополит Каширский, викарий патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Владыке сослужили старший священник и духовник монастыря протоиерей Артемий Владимиров, а также клирики обители протоиерей Сергий Теплов, протоиерей Александр Симаков.

За богослужением молились настоятельница Алексеевского монастыря игумения Ксения (Чернега) с сестрами, сотрудники обители, прихожане и гости монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил хор Алексеевской обители.

В проповеди перед причастием протоиерей Артемий Владимиров обратился к молящимся с пастырским словом о святости угодников Божиих.

По окончании богослужения состоялся Крестный ход по чину Престольного праздника, в котором приняли участие настоятельница Алексеевского монастыря игумения Ксения с сестрами, духовенство обители, прихожане и паломники.

По возвращении в храм Митрополит Феогност передал Матушке игумении, сестрам и всем, молившимся этим утром в храме, благословение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравление с Престольным праздником.

По завершении Крестного хода состоялась праздничная трапеза.

Проповедь митрополита Феогноста:



ФОТОГРАФИИ