Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

День памяти Святителя Николая Чудотворца

19 декабря день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, которого чтит и прославляет весь христианский мир за его ревность по вере, добродетельную жизнь и великое множество чудес, полученных и получаемых верующими и доныне.

В этот день была отслужена одна Божественная литургия в Храме преп. Алексия, человека Божия Алексеевской обители. Богослужение совершил старший священник и духовник монастыря протоиерей Артемий Владимиров в сослужении протоиерея Александра Симакова, исповедовали протоиерей Сергий Теплов, иерей Артемий Сахаров и иерей Димитрий Гнедин.

В храме молились насельницы и прихожане обители.

В своей проповеди духовник Алексеевского монастыря протоиерей Артемий Владимиров отметил, что «Бог каждому из нас в Таинстве Крещения вверил дар Святого Духа. Но каждый по-разному относится к этому дару. Святитель Николай принадлежал и принадлежит к тем ученикам Спасителя, которые всю свою земную жизнь и все свои душевные силы с благодарностью отдают Господу, а этот дар Святого Духа почитают для себя единственным сокровищем, умножая дарованное через всегдашнее устремление ко Христу полноты сил души, ума, воли и сердца».

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.